Derzeit haben wir leider keine Vakanzen.

Wir sind aber immer offen für Blindbewerbungen!

Schick uns einfach Deine Unterlagen an:

office@koop.at (für Graz)

office-linz@koop.at

office-wien@koop.at

Wir freuen uns drauf!

Werde Teil unseres Teams

Andrea_Fuchs_Buchhaltung

Andrea Fuchs

Buchhaltung

Andrea_Fuchs_Buchhaltung

Andrea Fuchs

Buchhaltung

a.fuchs@koop.at

×
Bianca Oberbramberger_Projektmanagement

Bianca Oberbramberger

Projektmanagement Events & Messen

Bianca Oberbramberger_Projektmanagement

Bianca Oberbramberger

Projektmanagement Events & Messen

b.oberbramberger@koop.at

×
Birgit Mayrdorfer_Buchhaltung

Birgit Mayrdorfer

Buchhaltung

Birgit Mayrdorfer_Buchhaltung

Birgit Mayrdorfer

Buchhaltung

b.mayrdorfer@koop.at

×
Birgit Rinnert

Birgit Rinnert

Operative Leitung Aula

Birgit Rinnert

Birgit Rinnert

Operative Leitung Aula

b.rinnert@koop.at

×
Christian Magerl_LagerundLogistik

Christian Magerl

Lagerverwaltung & Logistik

Christian Magerl_LagerundLogistik

Christian Magerl

Lagerverwaltung & Logistik

c.magerl@koop.at

×
Christoph Kiener_Operative Leitung_Aula

Christoph Kiener

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

Christoph Kiener_Operative Leitung_Aula

Christoph Kiener

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

c.kiener@koop.at

×
claudia-varga-neu

Claudia Varga

Front- & Backoffice

claudia-varga-neu

Claudia Varga

Front- & Backoffice

c.varga@koop.at

×
Daniel Katzlberger_Produktion

Daniel Katzlberger

Produktion

Daniel Katzlberger_Produktion

Daniel Katzlberger

Produktion

d.katzlberger@koop.at

×
Mayr Daniela

Daniela Mayr

Marketing, Social Media & Projektmanagement

Mayr Daniela

Daniela Mayr

Marketing, Social Media & Projektmanagement

d.mayr@koop.at

×
David Müller - Aula der Wissenschaften

David Müller

Technische und operative Betreuung - Aula der Wissenschaften

David Müller - Aula der Wissenschaften

David Müller

Technische und operative Betreuung - Aula der Wissenschaften

d.mueller@koop.at

×
Dieter Recknagl_Geschäftsführung_Projektleitung

Dieter Recknagl

Geschäftsführung

Dieter Recknagl_Geschäftsführung_Projektleitung

Dieter Recknagl

Geschäftsführung

d.recknagl@koop.at

×
Dietmar Neumayer_Produktion

Dietmar Neumayer

Produktion

Dietmar Neumayer_Produktion

Dietmar Neumayer

Produktion

d.neumayer@koop.at

×
Felix Brandl_Produktion

Felix Brandl

Produktion

Felix Brandl_Produktion

Felix Brandl

Produktion

f.brandl@koop.at

×
g12

Gerhard Kern

Lagermanagement & Fuhrpark

g12

Gerhard Kern

Lagermanagement & Fuhrpark

g.kern@koop.at

×
Gregor Koller_Projektmanagement

Gregor Koller

Projektmanagement Messen

Gregor Koller_Projektmanagement

Gregor Koller

Projektmanagement Messen

g.koller@koop.at

×
Herbert Zukrigl_Produktion

Herbert Zukrigl

Produktion

Herbert Zukrigl_Produktion

Herbert Zukrigl

Produktion

h.zukrigl@koop.at

×
Imen Plank

Imen Plank

Buchhaltung

Imen Plank

Imen Plank

Buchhaltung

i.plank@koop.at

×
340x340 Jacek

Jacek Szendzielarz

Messebau

340x340 Jacek

Jacek Szendzielarz

Messebau

jacek@koop.at

×
Jeannette_Weidmann_Buchhaltung

Jeannette Weidmann

Buchhaltung

Jeannette_Weidmann_Buchhaltung

Jeannette Weidmann

Buchhaltung

j.weidmann@koop.at

×
Johannes Haubner_Geschäftsführung_Projektleitung

Johannes Haubner

Geschäftsführung

Johannes Haubner_Geschäftsführung_Projektleitung

Johannes Haubner

Geschäftsführung

j.haubner@koop.at

×
Katharina Rudas_Bereichsleitung_Locations

Katharina Rudas-Zehender

Bereichsleitung Locations

Katharina Rudas_Bereichsleitung_Locations

Katharina Rudas-Zehender

Bereichsleitung Locations

k.rudas@koop.at

×
340x340-katrin

Katrin Bogenstorfer

Frontoffice & Projektassistenz

340x340-katrin

Katrin Bogenstorfer

Frontoffice & Projektassistenz

k.bogenstorfer@koop.at

×
Klaus Lehner_Projektmanagement

Klaus Lehner

Projektmanagement Events & Messen

Klaus Lehner_Projektmanagement

Klaus Lehner

Projektmanagement Events & Messen

k.lehner@koop.at

×
Klaus Tribul_Linz

Klaus Tribul

Produktion

Klaus Tribul_Linz

Klaus Tribul

Produktion

k.tribul@koop.at

×

Lisa Fellinger

Projektassistenz

Lisa Fellinger

Projektassistenz

l.fellinger@koop.at

×
Mag_(FH)_Roman Sixl_Projektmanagement

Mag. (FH) Roman Sixl

Projektmanagement Events

Mag_(FH)_Roman Sixl_Projektmanagement

Mag. (FH) Roman Sixl

Projektmanagement Events

r.sixl@koop.at

×
Mag_Sonja Zinggl_Bereichsleitung _Events

Mag. Sonja Zinggl

Bereichsleitung Events & Kongresse

Mag_Sonja Zinggl_Bereichsleitung _Events

Mag. Sonja Zinggl

Bereichsleitung Events & Kongresse

s.zinggl@koop.at

×
Mario Andric_Grafik

Mario Andric

Grafik & Design

Mario Andric_Grafik

Mario Andric

Grafik & Design

m.andric@koop.at

×
g10

Markus Baumann

Grafik & Design

g10

Markus Baumann

Grafik & Design

m.baumann@koop.at

×
Markus Schodritz_Leitung_TechnikAula

Markus Schodritz

Technische Leitung Aula der Wissenschaften

Markus Schodritz_Leitung_TechnikAula

Markus Schodritz

Technische Leitung Aula der Wissenschaften

m.schodritz@koop.at

×
Markus Zisser

Markus Zisser

Projektmanagement Events

Markus Zisser

Markus Zisser

Projektmanagement Events

m.zisser@koop.at

×
Icon_Female03

Maybe you?

Graz -Steyregg - Wien

Icon_Female03

Maybe you?

Graz -Steyregg - Wien

office@koop.at

×
Michael Liebminger_Text_Editorial

Michael Liebminger

Text & Editorial

Michael Liebminger_Text_Editorial

Michael Liebminger

Text & Editorial

m.liebminger@koop.at

×

Neuer Mitarbeiter

testpositiontestposition

Neuer Mitarbeiter

testpositiontestposition

test@koop.at

×
Rainer Böhm #lagerverwaltung #kooplive

Rainer Böhm

Lagerverwaltung

Rainer Böhm #lagerverwaltung #kooplive

Rainer Böhm

Lagerverwaltung

r.boehm@koop.at

×
Robert_Kals_Geschaeftsfuehrer

Robert Kals

Geschäftsführung

Robert_Kals_Geschaeftsfuehrer

Robert Kals

Geschäftsführung

r.kals@koop.at

×
Robert Prasch_Geschäftsführung, Projektleitung

Robert Prasch

Geschäftsführung

Robert Prasch_Geschäftsführung, Projektleitung

Robert Prasch

Geschäftsführung

r.prasch@koop.at

×
g1

Robert Pruckner

Leitung Lagerverwaltung

g1

Robert Pruckner

Leitung Lagerverwaltung

r.pruckner@koop.at

×

Nach 15 Jahren KOOP brennt unser Feuer noch immer wie am ersten Tag. Wir gehen mit Leidenschaft an all unsere Projekte heran, geradeso als wäre es unsere erstmalige Herausforderung. Wir agieren wie Schauspieler, die jeden Abend vor einem anderen Publikum ihre Herausforderung suchen. Wie sie wollen auch wir täglich das Auditorium überzeugen — getreu unserem Motto: Wir begeistern Menschen!

Sarah Kaisermayr_Back Office_und_Projektassistenz

Sarah Kaisermayr

Projektleitung

Sarah Kaisermayr_Back Office_und_Projektassistenz

Sarah Kaisermayr

Projektleitung

s.kaisermayr@koop.at

×
Sorina_Moaca_Raumpflege

Sorina Moaca

Büroreinigung

Sorina_Moaca_Raumpflege

Sorina Moaca

Büroreinigung

×
Susanne_Malik_Leitung_Produktion_Dekoration

Susanne Malik

Bereichsleitung Produktion & Dekoration

Susanne_Malik_Leitung_Produktion_Dekoration

Susanne Malik

Bereichsleitung Produktion & Dekoration

s.malik@koop.at

×
Toma Cavrak

Toma Cavrak

Bereichsleitung Messebau

Toma Cavrak

Toma Cavrak

Bereichsleitung Messebau

t.cavrak@koop.at

×
Ursula_Buergstein_Sekretariat_Administration

Ursula Bürgstein

Front- & Backoffice

Ursula_Buergstein_Sekretariat_Administration

Ursula Bürgstein

Front- & Backoffice

u.buergstein@koop.at

×
g5

Waltraud Kaufmann

Bereichsleitung Buchhaltung & Lohnverrechnung

g5

Waltraud Kaufmann

Bereichsleitung Buchhaltung & Lohnverrechnung

w.kaufmann@koop.at

×