KOOP Live-Marketing GmbH sucht ab sofort für den Standort Steyregg eine/n motivierte/n und zuverlässige/n

LAGERMITARBEITER (m/w)

 Ihre Aufgaben

  • Kommissionieren des Messe- und Eventmaterials, Hand in Hand mit unserer Logistik-Software
  • Konfektionierungs-, Belade und Entladearbeiten
  • Buchung, Planung und Koordination von Transporten

Unsere Anforderungen

  • Abgeschlossene Berufsausbildung
  • Führerschein B
  • Staplerführerschein
  • Gute EDV-Kenntnisse
  • Sehr gute Deutschkenntnisse und gute Englischkenntnisse
  • Hohes Maß an Genauigkeit, technisches Verständnis und handwerkliches Geschick

Unser Angebot

  • Eintritt ab sofort möglich
  • Bruttomindestgehalt € 1.800,- auf Basis Vollzeitbeschäftigung, im Falle entsprechender Qualifikation auch gerne mehr
  • Werden Sie Mitglied der „KOOP-Familie“ und damit ein Teil eines attraktiven Unternehmens mit mehreren Standorten in Österreich

Interessiert? Dann freuen wir uns auf Ihre aussagekräftige Bewerbung per E-Mail an Sarah Kaisermayr unter s.kaisermayr@koop.at.

KOOP Live-Marketing sucht ab sofort für den Standort Steyregg eine/n motivierte/n und zuverlässige/n

MESSEBAUER / ALLROUND-HANDWERKER (m/w)

 Ihre Aufgaben

  • Anfertigung von Messestandkonstruktionen in verschiedenen Materialien
  • Vorbereitende Arbeiten zu unseren Messen und Events
  • Auf- und Abbau unserer Messestände und Events im In- und Ausland in Zusammenarbeit mit unseren Projektleitern
  • Nachbearbeitung der Projekte

Unsere Anforderungen

  • Abgeschlossene handwerkliche Berufsausbildung (Tischler/in, Schlosser/in, Metallbauer/in, etc.) und idealerweise Erfahrung im Messebau
  • Führerschein B und vorzugsweise C/E (mit Fahrpraxis)
  • Staplerführerschein
  • Reisebereitschaft für internationale Montagen, hauptsächlich in Österreich und Deutschland
  • Sehr gute Deutschkenntnisse und gute Englischkenntnisse
  • Hohes Maß an Flexibilität und Einsatzbereitschaft

Unser Angebot

  • Eintritt ab sofort möglich
  • Bruttomindestgehalt € 1.800,- auf Basis Vollzeitbeschäftigung, im Falle entsprechender Qualifikation auch gerne mehr
  • Werden Sie Mitglied der „KOOP-Familie“ und damit ein Teil eines attraktiven Unternehmens mit mehreren Standorten in Österreich

Interessiert? Dann freuen wir uns auf Ihre aussagekräftige Bewerbung per E-Mail an Sarah Kaisermayr unter s.kaisermayr@koop.at.

KOOP Live-Marketing sucht ab sofort für den Standort Steyregg eine motivierte und zuverlässige

REINIGUNGSKRAFT (W/M)

Ihre Aufgaben
Wöchentliche Unterhaltsreinigung
Fensterreinigung
Betreuung und Reinigung der Außenanlage

Beschäftigungsausmaß
8 Wochenstunden (2 mal pro Woche je 4 Stunden)
Wochentage und Arbeitszeit nach Vereinbarung
Eintritt ab sofort möglich

Unsere Anforderungen
Einwandfreier Leumund und Deutschkenntnisse erforderlich
Verlässlich, gründlich, flexibel, Begeisterung an der Arbeit
Berufspraxis erwünscht

Unser Angebot

  • Bruttomindestgehalt € 1.477,– auf Basis Vollzeitbeschäftigung, Überzahlung möglich
  • Werden Sie Mitglied der „KOOP-Familie“ und damit ein Teil eines attraktiven Unternehmens

Wenn Sie sich angesprochen fühlen und die Übernahme von Verantwortung zu Ihren beruflichen Zielen gehört, möchten wir Sie gerne kennen lernen.

Ihre Bewerbung richten Sie bitte an office-linz@koop.at

Unser Standort in Graz ist ganzjährig auf der Suche nach Auf-/Abbau-Personal für Events

Ihr Aufgabenbereich

– Auf-/Abbautätigkeiten rund um unsere Events
– Produktionstätigkeit in unserem Lager

Anforderungen

– Handwerkliches Geschick 
– Führerschein B und/oder C
– Pünktlichkeit, Verlässlichkeit
– Genaue Arbeitsweise
– Einsatzbereitschaft, Teamfähigkeit und Begeisterung an der Arbeit

Beschäftigungsart:

-Fallweise Beschäftigung oder selbständig
Kontakt: Frau Ursula Bürgstein unter 0316/42 91 91-22 bzw. office@koop.at

Werde Teil unseres Teams

Alexandra_320x320

Alexandra Karakopoulou, BA

Backoffice & Projektassistenz

Alexandra_320x320

Alexandra Karakopoulou, BA

Backoffice & Projektassistenz

a.karakopoulou@koop.at

×
Fuchs Andrea_Babypause

Andrea Fuchs

Buchhaltung

Fuchs Andrea_Babypause

Andrea Fuchs

Buchhaltung

a.fuchs@koop.at

×
Andreas Strabl

Andreas Strabl

Projektmanagement Events

Andreas Strabl

Andreas Strabl

Projektmanagement Events

a.strabl@koop.at

×
bianca babypause

Bianca Oberbramberger

Projektmanagement Events & Messen

bianca babypause

Bianca Oberbramberger

Projektmanagement Events & Messen

b.oberbramberger@koop.at

×
Birgit Mayrdorfer_Buchhaltung

Birgit Mayrdorfer

Buchhaltung

Birgit Mayrdorfer_Buchhaltung

Birgit Mayrdorfer

Buchhaltung

b.mayrdorfer@koop.at

×
Rinnert Birgit

Birgit Rinnert

Operative Leitung Aula

Rinnert Birgit

Birgit Rinnert

Operative Leitung Aula

b.rinnert@koop.at

×
Christian Magerl_LagerundLogistik

Christian Magerl

Lagerverwaltung & Logistik

Christian Magerl_LagerundLogistik

Christian Magerl

Lagerverwaltung & Logistik

c.magerl@koop.at

×
Christoph Kiener_Operative Leitung_Aula

Christoph Kiener

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

Christoph Kiener_Operative Leitung_Aula

Christoph Kiener

Operative Leitung - Aula der Wissenschaften

c.kiener@koop.at

×
claudia-varga-neu

Claudia Varga

Front- & Backoffice

claudia-varga-neu

Claudia Varga

Front- & Backoffice

c.varga@koop.at

×
Daniel Katzlberger_Produktion

Daniel Katzlberger

Produktion

Daniel Katzlberger_Produktion

Daniel Katzlberger

Produktion

d.katzlberger@koop.at

×
Mayr Daniela

Daniela Mayr

Marketing, Social Media & Projektmanagement

Mayr Daniela

Daniela Mayr

Marketing, Social Media & Projektmanagement

d.mayr@koop.at

×
David Müller - Aula der Wissenschaften

David Müller

Technische und operative Betreuung - Aula der Wissenschaften

David Müller - Aula der Wissenschaften

David Müller

Technische und operative Betreuung - Aula der Wissenschaften

d.mueller@koop.at

×
Dieter Recknagl_Geschäftsführung_Projektleitung

Dieter Recknagl

Geschäftsführung

Dieter Recknagl_Geschäftsführung_Projektleitung

Dieter Recknagl

Geschäftsführung

d.recknagl@koop.at

×
Dietmar Neumayer_Produktion

Dietmar Neumayer

Produktion

Dietmar Neumayer_Produktion

Dietmar Neumayer

Produktion

d.neumayer@koop.at

×
Felix Brandl_Produktion

Felix Brandl

Leitung Produktion

Felix Brandl_Produktion

Felix Brandl

Leitung Produktion

f.brandl@koop.at

×
g12

Gerhard Kern

Lagermanagement & Fuhrpark

g12

Gerhard Kern

Lagermanagement & Fuhrpark

g.kern@koop.at

×
Gregor Koller_Projektmanagement

Gregor Koller

Projektmanagement Messen

Gregor Koller_Projektmanagement

Gregor Koller

Projektmanagement Messen

g.koller@koop.at

×
Imen Plank

Imen Plank

Buchhaltung

Imen Plank

Imen Plank

Buchhaltung

i.plank@koop.at

×
340x340 Jacek

Jacek Szendzielarz

Messebau

340x340 Jacek

Jacek Szendzielarz

Messebau

jacek@koop.at

×
Jeannette_Weidmann_Buchhaltung

Jeannette Weidmann

Buchhaltung

Jeannette_Weidmann_Buchhaltung

Jeannette Weidmann

Buchhaltung

j.weidmann@koop.at

×
Johannes Haubner_Geschäftsführung_Projektleitung

Johannes Haubner

Geschäftsführung

Johannes Haubner_Geschäftsführung_Projektleitung

Johannes Haubner

Geschäftsführung

j.haubner@koop.at

×
Katharina Rudas_Bereichsleitung_Locations

Katharina Rudas-Zehender

Bereichsleitung Locations

Katharina Rudas_Bereichsleitung_Locations

Katharina Rudas-Zehender

Bereichsleitung Locations

k.rudas@koop.at

×
Katrin Bogenstorfer

Katrin Bogenstorfer

Frontoffice & Projektassistenz

Katrin Bogenstorfer

Katrin Bogenstorfer

Frontoffice & Projektassistenz

k.bogenstorfer@koop.at

×
Klaus Lehner_Projektmanagement

Klaus Lehner

Projektmanagement Events & Messen

Klaus Lehner_Projektmanagement

Klaus Lehner

Projektmanagement Events & Messen

k.lehner@koop.at

×
Klaus Tribul_Linz

Klaus Tribul

Produktion

Klaus Tribul_Linz

Klaus Tribul

Produktion

k.tribul@koop.at

×

Lisa Fellinger

Projektassistenz

Lisa Fellinger

Projektassistenz

l.fellinger@koop.at

×
Mag_(FH)_Roman Sixl_Projektmanagement

Mag. (FH) Roman Sixl

Projektmanagement Events

Mag_(FH)_Roman Sixl_Projektmanagement

Mag. (FH) Roman Sixl

Projektmanagement Events

r.sixl@koop.at

×
Christian Taucher, KOOP Live Marketing

Mag. Christian Taucher

Head of Business Development, Mitglied der Geschäftsleitung

Christian Taucher, KOOP Live Marketing

Mag. Christian Taucher

Head of Business Development, Mitglied der Geschäftsleitung

c.taucher@koop.at

×
Website

Mag. Sonja Zinggl

Bereichsleitung Events & Kongresse

Website

Mag. Sonja Zinggl

Bereichsleitung Events & Kongresse

s.zinggl@koop.at

×
Manfred Kling, Projektmanagement, KOOP Live

Manfred Kling

Projektmanagement Events

Manfred Kling, Projektmanagement, KOOP Live

Manfred Kling

Projektmanagement Events

m.kling@koop.at

×
Marcus Zbonek, KOOP Live Marketing

Marcus Zbonek

Creative Director

Marcus Zbonek, KOOP Live Marketing

Marcus Zbonek

Creative Director

m.zbonek@koop.at

×
Markus Schodritz_Leitung_TechnikAula

Markus Schodritz

Technische Leitung Aula der Wissenschaften

Markus Schodritz_Leitung_TechnikAula

Markus Schodritz

Technische Leitung Aula der Wissenschaften

m.schodritz@koop.at

×
Markus Zisser, KOOP Live Marketing

Markus Zisser

Projektmanagement Events

Markus Zisser, KOOP Live Marketing

Markus Zisser

Projektmanagement Events

m.zisser@koop.at

×
Icon_Female03

Maybe you?

Graz -Steyregg - Wien

Icon_Female03

Maybe you?

Graz -Steyregg - Wien

office@koop.at

×
Michael Kink, KOOP Live Marketing, Produktion

Michael Kink

Produktion

Michael Kink, KOOP Live Marketing, Produktion

Michael Kink

Produktion

m.kink@koop.at

×

Neuer Mitarbeiter

testpositiontestposition

Neuer Mitarbeiter

testpositiontestposition

test@koop.at

×
Rainer Böhm #lagerverwaltung #kooplive

Rainer Böhm

Lagerverwaltung

Rainer Böhm #lagerverwaltung #kooplive

Rainer Böhm

Lagerverwaltung

r.boehm@koop.at

×
Robert_Kals_Geschaeftsfuehrer

Robert Kals

Geschäftsführung

Robert_Kals_Geschaeftsfuehrer

Robert Kals

Geschäftsführung

r.kals@koop.at

×
Robert Prasch_Geschäftsführung, Projektleitung

Robert Prasch

Geschäftsführung

Robert Prasch_Geschäftsführung, Projektleitung

Robert Prasch

Geschäftsführung

r.prasch@koop.at

×
g1

Robert Pruckner

Leitung Lagerverwaltung

g1

Robert Pruckner

Leitung Lagerverwaltung

r.pruckner@koop.at

×

Nach 15 Jahren KOOP brennt unser Feuer noch immer wie am ersten Tag. Wir gehen mit Leidenschaft an all unsere Projekte heran, geradeso als wäre es unsere erstmalige Herausforderung. Wir agieren wie Schauspieler, die jeden Abend vor einem anderen Publikum ihre Herausforderung suchen. Wie sie wollen auch wir täglich das Auditorium überzeugen — getreu unserem Motto: Wir begeistern Menschen!

Sarah Kaisermayr_Back Office_und_Projektassistenz

Sarah Kaisermayr

Projektmanagement Events & Messen

Sarah Kaisermayr_Back Office_und_Projektassistenz

Sarah Kaisermayr

Projektmanagement Events & Messen

s.kaisermayr@koop.at

×
Sarah Strassmayr, KOOP Live Marketing

Sarah Straßmayr

Projektmanagement Events & Messen

Sarah Strassmayr, KOOP Live Marketing

Sarah Straßmayr

Projektmanagement Events & Messen

s.strassmayr@koop.at

×
Sorina_Moaca_Raumpflege

Sorina Moaca

Büroreinigung

Sorina_Moaca_Raumpflege

Sorina Moaca

Büroreinigung

×
Susanne_Malik_Leitung_Produktion_Dekoration

Susanne Malik

Bereichsleitung Produktion & Dekoration

Susanne_Malik_Leitung_Produktion_Dekoration

Susanne Malik

Bereichsleitung Produktion & Dekoration

s.malik@koop.at

×
Toma Cavrak

Toma Cavrak

Bereichsleitung Messebau

Toma Cavrak

Toma Cavrak

Bereichsleitung Messebau

t.cavrak@koop.at

×
Ursula_Buergstein_Sekretariat_Administration

Ursula Bürgstein

Front- & Backoffice

Ursula_Buergstein_Sekretariat_Administration

Ursula Bürgstein

Front- & Backoffice

u.buergstein@koop.at

×
g5

Waltraud Kaufmann

Bereichsleitung Buchhaltung & Lohnverrechnung

g5

Waltraud Kaufmann

Bereichsleitung Buchhaltung & Lohnverrechnung

w.kaufmann@koop.at

×